25 Окт 2017

Поздравляем призеров Первенства ЦФО по плаванию

 

С 23 по 26 октября 2017 года в семи городах России стартовали чемпионаты и первенства федеральных округов Российской Федерации по плаванию в 25-метровом бассейне, в которых принимают участие около 3000 спортсменов.

Руза принимает пловцов Центрального федерального округа, Астрахань – Южного и Северо-Кавказского, Ревда – Уральского, Хабаровск – Дальневосточного, Сыктывкар – Северо-Западного, Новосибирск – Сибирского, Пенза – Приволжского.

Организаторами чемпионатов и первенств ФО по плаванию выступают Министерство спорта России и Всероссийская федерация плавания, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и федерации плавания регионов, мест проведения соревнований.

В чемпионатах участвуют спортсмены – мужчины не моложе 2003 г. р., женщины не моложе 2005 г.р., в первенствах – юноши 14-16 лет (2001-2003 г.р.) и девушки 12-14 лет (2003-2005 г.р.), по спортивной подготовленности не ниже I разряда. На всех дистанциях программы соревнований проводятся финальные заплывы.

Результаты

Данные старты входят в число квалификационных соревнований на чемпионат России по плаванию (25м), который пройдет 18-22 ноября в Казани. Для юных спортсменов соревнования первенств ФО являются отборочными на Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек, которые состоятся 17-20 декабря в Астрахани.

 

23 октября в г. Руза Московской области на Чемпионате ЦФО по плаванию  в 1-й день соревнований  2 место на дистанции 50 м брассом завоевала  Александра Шелухина с результатом  31.64 с.

25 октября в третий день соревнований Александра завоевала «золото» на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 28.15 .

Мария Холопова стала серебряным призером Первенства ЦФО по плаванию среди девушек на дистанции 100 м комплексным плаванием с результатом  1:05.75 .

[top]
МБУ ДО СШ №10

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. Политика конфиденциальности.

Принять