08 Окт 2019

Чемпионат и Первенство ЦФО по плаванию

В Смоленске с 8 по 11 октября проходит Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по плаванию. В соревнованиях принимает участие команда Ивановской области.

В первый день соревнований самой результативной дистанцией стала стометровка комплексным стилем плавания. Мария Холопова здесь стала дважды бронзовой призеркой (среди юниорок и среди женщин), еще одну бронзовую медаль среди девушек 13-14 лет завоевала Полина Матохина.

На дистанции 100 м вольным стилем Мария Холопова стала шестой (и четвертой среди юниорок), Елизавета Куликова завершила дистанцию 200 м на спине с восьмым результатом среди женщин и седьмым — среди юниорок.

Станислав Соколов стал десятым среди юношей 15-16 лет на дистанции 100 м на спине, Анастасия Журавлева также замкнула десятку сильнейших среди девушек 13-14 лет на 200-метровке на спине.

Во второй день соревнований Сергей Блинов занял 10 место среди юношей на дистанции 400 м вольным стилем.

Дистанция 400 м комплекс принесла Марии Холоповой 2 бронзовых медали (среди женщин и юниорок), 6 место по юниоркам — Елизавете Куликовой и 9 место Анастасии Журавлевой (среди девушек 13-14 лет) и Арсению Курицыну (среди юношей 15-16 лет).

Алена Мартынова заняла 4 место среди девушек 13-14 лет на дистанции 200 м брассом.

Елизавета Куликова заняла 4 и 6 места (среди юниорок и женщин, соответственно) на 50-метровке на спине. Мария Холопова на этой дистанции занимает 8 место среди юниорок.

Третий день соревнований не принес нашим спортсменам медалей, но от этого не стал менее результативным.

Мария Холопова заняла 7 и 5 место среди женщин и юниорок, соответственно, на дистанции 200 м вольным стилем. Почти такой же результат девушка показала на 100-метровке на спине (7 и 6 места). Но на этой дистанции ее обошла Елизавета Куликова — 5 и 4 места.

Дистанция 50 м баттерфляем покорилась Алексею Кочневу и Ренате Ибрагимовой: Алексей шестой среди юношей, Рената девятая среди девушек.

Женская эстафетная команда в составе Полины Матохиной, Елизаветы Куликовой, Анастасии Журавлевой и Марии Холоповой заняла 5 место в эстафете 4х50 м вольным стилем.

Заключительный день Чемпионата и Первенства ЦФО по плаванию в Смоленске принес нашим спортсменам 4 медали:

Мария Холопова заняла 3 место среди женщин и юниорок на дистанции 200 м комплекс и завоевала серебро среди юниорок на 50-метровке вольным стилем. Полина Матохина на этой же дистанции стала третьей среди девушек 13-14 лет!

А Станислав Соколов побил рекорд Ивановской области на дистанции 800 м вольным стилем!