04 Дек 2018

Уехала кандидатом, вернулась мастером

С 28 ноября по 2 декабря в Саранске проходили Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». В течение пяти дней спортсмены разыграли по 42 комплекта наград – в 36 индивидуальных номерах программы и 6 эстафетах.   

В соревнованиях могли участвовать только лучшие спортсмены, показавшие высокие результаты в текущем сезоне. Ивановскую область представляли воспитанницы нашей спортшколы Елизавета Куликова и Мария Холопова (тренер В.И. Ивойлов).  

Для Марии соревнования сложились более чем удачно: она улучшила свои результаты на всех дистанциях. Из 10 стартов в трех спортсменка выходила в финал, куда попадают 8 лучших в предварительных заплывах. Два финала стали для нее судьбоносными.   

Финал на дистанции 100 м комплекс: в заплыве стартовали 4 кандидата и 4 мастера спорта, а финишировали 8 мастеров спорта! В числе них и наша Маша (1:04.75)!   

Не менее «валидольным» для тренера и папы Марии стал финальный заплыв на 400 м комплекс. На дистанции Маше казалось, что она плывет медленно, и ускорялась. До этого девушка не выплывала из 5 минут на этой дистанции, но уже на отрезке, который спортсменки плыли на спине, Василию Ивановичу стало понятно, что результат будет гораздо лучше. Так и случилось: 4:57.31, финальное 5 место и уверенный норматив мастера спорта! И это именно тот случай, когда трудолюбие и целеустремленность приводят к успеху! 

Кроме того, Мария обновила сразу 4 рекорда Ивановской области: на дистанциях 50 м на спине, 100, 200 и 400 м комплекс! 

Елизавета Куликова ехала в Саранск уже в статусе мастера спорта, но не до конца восстановившись после болезни. Во время соревнований она проявила мужество и стойкость и показала результат почти под мастера. 

Два мастера спорта за полгода – это прекрасный результат для нашей спортшколы. Мы от всей души поздравляем Машу, ее тренера и родителей, желаем держать планку и продолжать в том же духе! 

[top]
МБУ ДО СШ №10

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. Политика конфиденциальности.

Принять