01 Фев 2021

Результаты Лига Поволжья

С 29 по 31 января в бассейне УСК «Буревестник» в Казани прошли Всероссийские соревнования Детской лиги плавания «Поволжье» на призы заслуженного тренера России Галины Вячеславовны Долговой.

К участию в соревнованиях  были допущены спортсмены спортивных школ, клубов, физкультурно-спортивных организаций субъектов РФ нескольких возрастных групп: юноши 11-12 лет и девушки 9-10 лет, юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет, юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, юноши 17-18 лет и девушки 15-17 лет.

Наш город на соревнованиях представили воспитанники муниципальной  детско-юношеской спортивной школы № 10, которые добавили медалей в копилку наших спортивных побед!

Среди  юношей 15-16 лет  Китаев Павел на дистанциях 100  и 200 м брасс,  200 м комплексным плаванием завоевал «золотые» медали, на дистанциях 50 м брассом  и 100 м баттерфляем  стал «серебряным» призером, а на дистанциях     50  и 200 м баттерфляем  занял 3 место. Среди девушек 9-10 лет Куликова Варвара  стала победительницей                      на дистанциях 50, 100  и 200 м вольным стилем и завоевала  «бронзу»                 на дистанции 200 м комплексным плаванием. Также «бронзовыми» призёрами стали Васильева Анна на дистанции 100 м баттерфляем и команда мальчиков          в составе Китаева Павла, Игнатьева Тимофея, Наумова Владислава и Виднова Андрея на дистанциях 4х100 м вольным стилем и 4х100 м комплексным плаванием. Поздравляем с успехами наших спортсменов и их тренеров!