29 Окт 2018

Открытое первенство Ивановской области по современному пятиборью

В минувшую субботу, 27 октября, состоялось Открытое первенство Ивановской области по современному пятиборью. Спортсмены из Иванова и Костромы соревновались в трех дисциплинах: двоеборье, троеборье и четырехборье. Двоеборье представляло собой плавание (на 50 или 100 м вольным стилем в зависимости от возраста спортсменов) и бег на 500 или 1000 метров. В троеборье вместо обычного бега был комбайн (бег на 2400 м со стрельбой из лазерного пистолета на 3 огневых рубежах), комбайн в 4-борье составлял 3200 м и 4 огневых рубежа, а также в программу входило фехтование.

Результаты соревнований:

В двоеборье среди девочек 2006-2007 г.р. 3 место заняла Мария Соколова из Костромы, серебро завоевала Вероника Кожикова, а выиграла эту дисциплину Софья Воронина (обе представляют ивановскую спортшколу). У мальчиков этой возрастной категории бронза на счету Вадима Васильева (Кострома), 2 место у Артема Зазнобина (Иваново), а 1 место у еще одного костромского спортсмена Богдана Уразова.

Также в двоеборье, но в возрастной категории девушек 2004-2005 г.р. 3 место у Дарьи Бекетовой, серебро — у Валерии Суворовой, золото завоевала Полина Галкина. Все медалистки тренируются в Иванове.

Среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. в троеборье весь пьедестал заняли ивановцы: у юношей Евгений Виталов третий, Николай Новиков второй, Владимир Меркулов на первом месте. Анастасия Коновалова, Дарья Палагина и Полина Галкина разделили меду собой, соответственно, бронзу, серебро и золото.

В четырехборье соревновались юноши и девушки 2000-2001 г.р. Первенствовали здесь с большим отрывом от соперников ивановцы Виктория Холина и Марк Косяк. Серебро, соответственно, у Полины Люлькович и Матвея Осмоловского (оба — Иваново), бронза у Александры Федосовой (Иваново) и Антона Матвиевского (Кострома).

Поздравляем победителей, призеров и участников соревнований!

 

 

[top]
МБУ ДО СШ №10

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. Политика конфиденциальности.

Принять